В Пензенской области проведут реабилитацию бывших мест захоронения химоружия

В Пензенской области проведут реабилитацию бывших мест захоронения химоружия

На эти цели регион получит деньги из федерального бюджета

По федеральной целевой программе «Ликвидация накопленного экологического ущерба» на 2014-2025 годы на территории Пензенской области будет произведена санация и последующая экологическая реабилитация мест бывших объектов по хранению химического оружия (поселок Леонидовка).

В соответствии с программой, опубликованной на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ, предусмотрены мероприятия по разработке проектной документации и санации шести мест бывших объектов по хранению химического оружия: в Республике Удмуртия, Чувашской Республике, Нижегородской, Пензенской и Саратовской областях.

— В 2014 году предполагается выделение Пензенской области денежных средств из федерального бюджета в размере 15 млн. рублей на исследование возможных последствий влияния, в 2015-2016 гг. планируется выделить по 30 млн. рублей, — рассказали в правительстве региона. — На разработку проектной документации будет выделено более 60 млн. рублей за два года. На непосредственную работу по реабилитации территорий: в 2017 году — 550,7 млн. рублей, в 2018 и 2019 годах — по 500 млн. рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное