В Пензенской области проблемные семьи возьмут на особый контроль
В их домах должны проверить исправность газового оборудования и печного отопления
В пятницу, 30 декабря, в региональном правительстве состоялось совещание, на котором обсуждалось соблюдение мер безопасности в период новогодних каникул.
— Есть график посещения культурных и социальных объектов. Нужно проверять их ежедневно, видеть все своими глазами, чтобы потом не говорить, что где-то недосмотрели, — говорит Иван Белозерцев. Нужно обратить особое внимание на контроль безопасности на транспорте. Выходите в рейды вместе с инспекторами ГИБДД, контролируйте, в каком состоянии в рейс выходят машины и водители. Если организуются школьные экскурсии – муниципалитет должен быть в курсе, куда едут дети, на какой машине.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона поручил взять на особый контроль проблемные семьи и одиноко живущих стариков, проверив перед новогодними каникулами исправность в их домах газового оборудования и печного отопления.
— Людей не бросайте! Горе у нас будет одно, общее, если что-то случится. Если возникнут перебои с водой, светом, газом – решайте сразу же на местах, вызывайте аварийные бригады, устраняйте неполадки оперативно! — резюмировал глава региона.
Читайте также:
В Пензенской области утверждены новые коммунальные тарифы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

