В Пензенской области появится лесосеменной центр
В нем будут использоваться инновационные технологии.
3 марта в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и начальника Управления лесами региона Николая Аргаткина с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. Сторонами было подписано соглашение о взаимодействии между ведомством и региональным правительством в области лесных отношений.
Как расказали в правительстве Пензенской области, в частности, документом предусматривается совместная работа по восстановлению лесов и тушению пожаров в нашем регионе. На встрече была достигнута договоренность о приобретении за счет средств Федерального агентства тяжелой техники для борьбы с огнем на территории области.
Также участники встречи обсудили проблему нехватки специалистов в области обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заострили внимание на мерах по активизации работы с населением в части профилактики возгораний.
Стороны выразили готовность к реализации совместного пилотного проекта по созданию пожарного поезда.
Кроме того, ожидается, что региону будут предоставлены средства для строительства лесосеменного центра на 13 млн. деревьев хвойных пород. По словам Николая Аргаткина, в центре будут использоваться инновационные технологии выращивания посадочного материала в условиях контролируемой среды.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

