В Пензенской области появится лесосеменной центр

В Пензенской области появится лесосеменной центр

В нем будут использоваться инновационные технологии.

3 марта в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и начальника Управления лесами региона Николая Аргаткина с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. Сторонами было подписано соглашение о взаимодействии между ведомством и региональным правительством в области лесных отношений.

Как расказали в правительстве Пензенской области, в частности, документом предусматривается совместная работа по восстановлению лесов и тушению пожаров в нашем регионе. На встрече была достигнута договоренность о приобретении за счет средств Федерального агентства тяжелой техники для борьбы с огнем на территории области.

Также участники встречи обсудили проблему нехватки специалистов в области обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заострили внимание на мерах по активизации работы с населением в части профилактики возгораний.

Стороны выразили готовность к реализации совместного пилотного проекта по созданию пожарного поезда.

Кроме того, ожидается, что региону будут предоставлены средства для строительства лесосеменного центра на 13 млн. деревьев хвойных пород. По словам Николая Аргаткина, в центре будут использоваться инновационные технологии выращивания посадочного материала в условиях контролируемой среды.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное