В Пензенской области появится лесосеменной центр
В нем будут использоваться инновационные технологии.
3 марта в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и начальника Управления лесами региона Николая Аргаткина с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. Сторонами было подписано соглашение о взаимодействии между ведомством и региональным правительством в области лесных отношений.
Как расказали в правительстве Пензенской области, в частности, документом предусматривается совместная работа по восстановлению лесов и тушению пожаров в нашем регионе. На встрече была достигнута договоренность о приобретении за счет средств Федерального агентства тяжелой техники для борьбы с огнем на территории области.
Также участники встречи обсудили проблему нехватки специалистов в области обнаружения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заострили внимание на мерах по активизации работы с населением в части профилактики возгораний.
Стороны выразили готовность к реализации совместного пилотного проекта по созданию пожарного поезда.
Кроме того, ожидается, что региону будут предоставлены средства для строительства лесосеменного центра на 13 млн. деревьев хвойных пород. По словам Николая Аргаткина, в центре будут использоваться инновационные технологии выращивания посадочного материала в условиях контролируемой среды.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компаний
Сбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Отмена комиссии поможет снизить финансовую нагрузку на девелоперовМельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
Домклик назвал города с наибольшим снижением цен на вторичное жилье

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»