В Пензенской области посчитали пушных зверей
Проверяющие обследовали более 132 км береговой линии водоемов
Сотрудники Центра особо охраняемых и иных природных территорий и акваторий Пензенской области провели осенний учет численности пушных зверей в государственных заказниках области.
Как сообщается на сайте регионального Минлесхоза, в ходе учета обследовано более 132 км береговой линии водоемов.
По полученным данным, на территории заказников обитает 59 норок и 4 выдры. Проверяющие насчитали 40 обитаемых убежищ ондатры и 4 поселения выхухоли, а также одно совместное. Также в заказниках проживают 72 барсука и 312 бобров.
— Численность бобровых поселений определяли, считая следы присутствия бобров —жилища, запасы корма на зиму, поваленные ими деревья, многочисленные тропы и прочее, — уточнили в ведомстве.
Читайте также:
Пензенцы 17 раз обратились на горячую линию «Осторожно: контрафакт!»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенском госуниверситете готовят операторов БПЛА
Тем, кто хочет защищать Родину, дадут право на льготное обучение обращению с беспилотниками
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

