В Пензенской области полицейский вытащил из болота тонущего пенсионера

В Пензенской области полицейский вытащил из болота тонущего пенсионера

О том, что пропал житель деревни Ражки Нижнеломовского района Дмитрий Симакин, в полицию сообщили его родственники.

По словам дочери, Дмитрий Семенович плохо видел, слышал, страдал потерей памяти. Родственники старались не оставлять его одного. Однако, когда супруга 82-летнего дедушки на несколько минут вышла во двор, он незаметно покинул дом. Всю ночь родственники искали дедушку по окрестностям, а утром отправились в полицию.

— В Ражки выехали 10 сотрудников полиции, в том числе кинологи, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — Активное содействие им оказывали 10 местных жителей.

Полицейские осмотрели все заброшенные дома и сараи. Поиски усложнялись тем, что местность заросла высокой травой. Сотрудникам полиции приходилось буквально «прощупывать» каждый квадратный метр местности. Затем его начали искать за пределами деревни.

Нашел дедушку старший лейтенант Камиль Ишмаков. В двух километрах от дома, в болоте, он стоял по грудь в воде. Пенсионер не реагировал на голос полицейского, не ориентировался в пространстве, не мог пошевелиться и медленно погружался в воду…

Доложив обстановку руководству, полицейский начал пробираться в болото. Он подобрался к дедушке, схватил его за рукав свитера и стал подтягивать к себе. Ситуация осложнялась тем, что Камиля также начало затягивать в болото.

К счастью, вовремя подоспели другие сотрудники полиции. Они помогли мужчинам выбраться на берег. Пенсионера сразу же доставили домой, где его осмотрел фельдшер. По его словам, пребывание в холодной воде почти не сказалось на здоровье пожилого человека.

— Дочь и супруга спасенного поблагодарили полицейских за профессиональные оперативные действия, — добавляют в пресс-службе.

А начальник УМВД России по Пензенской области принял решение о поощрении Камиля Ишмакова.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное