В Пензенской области по инициативе отцов открывают скалодромы и площадки для керлинга
Такие идеи были представлены на областном конкурсе социальных проектов среди отцов
Завтра, 25 ноября, состоится финал VII областного конкурса социальных проектов отцов «Дело вместе с детьми, дело ради детей», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году на участие был заявлен 41 проект из 24 населенных пунктов региона. Неравнодушные отцы вместе с детьми высаживали деревья, реставрировали памятники, помогали ветеранам войны и труда, думали над вопросами нравственного и патриотического воспитания.
Некоторые участники подошли к конкурсу с максимальной долей творчества — они приложили немало усилий для создания скалодрома, площадки для занятий керлингом и даже студии звукозаписи.
Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, в итоге в финал вышли 12 команд из девяти районов региона и областного центра.
Стоит отметить, что этот конкурс проводится седьмой год подряд. За эти годы участниками областного финала стали более тысячи взрослых и свыше трех тысяч детей, благодаря которым в регионе появились новые хоккейные и детские площадки, открыты новые пляжи и благоустроены сельские остановки, а в школах работают творческие объединения, руководителями которых являются отцы.
Читайте также:
В Пензе обитатели «Квартала Луи» будут работать в типографии
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

