В Пензенской области перевозчик оштрафован на 100 тыс. рублей
Принадлежащий ему автобус, курсирующий по маршруту «Пенза — Ср.Елюзань», не имел лицензии на перевозку пассажиров
В ходе проведения контрольных мероприятий государственным инспектором Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Пензенской области и Республике Мордовия совместно с сотрудником УГИБДД УМВД России по Пензенской области выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.
— На ФАД М-5 «Урал» при проверке автобуса, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров по маршруту «Пенза — Ср.Елюзань», установлено отсутствие у перевозчика лицензии на осуществление данного вида деятельности, — пояснили в пресс-службе ведомства.
По факту выявленного нарушения проведено расследование. Дело об административном правонарушении направлено в суд.
— Ленинский районный суд признал выявленное нарушение обоснованным и доказанным материалами дела и привлек перевозчика к административной ответственности путем наложения штрафа в размере 100 тыс. рублей, — уточнили в управлении государственного автодорожного надзора.
Читайте также:
В Пензенской области машина «скорой» не смогла проехать к пациенту из-за неочищенных дорог
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса