В Пензенской области обсудили профилактику экстремизма

В Пензенской области обсудили профилактику экстремизма

28 декабря состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при региональном правительстве

В мероприятии приняли участие представители органов власти, религиозных и общественных организаций, науки, культуры, образования.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, собравшиеся подвели итоги года, и наметили ключевые направления деятельности Совета в 2016 году.

— На территории области отношения между представителями различных религий, этнокультурными общностями характеризуются традициями взаимной толерантности и веротерпимости. Этому способствует  проводимая совместная работа органов власти, организаций некоммерческого сектора и силовых ведомств, — отметил в своем докладе и.о. начальника областного Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Александр Елатонцев.   

По его словам, при правительстве региона и органов местного самоуправления созданы совещательные органы. В муниципальных районах сформирована нормативная база, регулирующая вопросы профилактики экстремизма. Лидеры исламской уммы, православного духовенства, национальных диаспор участвуют в заседаниях общественных советов при федеральных структурах исполнительных органов власти.  

Александр Елатонцев сообщил, что в 2015 году исполнительными органами госвласти региона совместно с общественными организациями проведено более 100 мероприятий, в которых приняли участие свыше 60 тысяч человек.

 

Читайте также:

В Пензе храм князя Владимира «переехал» из Арбекова в Кривозерье

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное