В Пензенской области на благоустройство направят 314 млн. рублей

В Пензенской области на благоустройство направят 314 млн. рублей

В проекте примут участие 11 муниципальных образований

В Пензенской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство территорий направят более 314 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в программу включены все этапы благоустройства — от установки урн до оборудования парковок и озеленения. Важное условие реализации инициативы — участие граждан в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства.

На реализацию государственных и муниципальных программ предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 306,4 млн. руб., в том числе средств бюджета Пензенской области 33,7 млн. рублей. На благоустройство мест массового отдыха населения (городской парк г. Кузнецка) предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 7,7 млн. руб., в том числе средств бюджета Пензенской области 0,6 млн. рублей и 1,5 млн. из бюджета города Кузнецка.

Распределение средств, полученных бюджетом Пензенской области в 2017 году в качестве субсидии из федерального бюджета, осуществляется следующим образом: не менее двух третьих объема средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий; одна третья объема пойдет на софинансирование благоустройства общественных территорий.

В 2017 году участие в проекте принимают 11 муниципальных образований: города Пенза, Кузнецк, Заречный, Сердобск, Каменка, Никольск, Нижний Ломов, р.п. Мокшан, села Богословка и Ленино Пензенского района.

Всего по программе будет благоустроено 167 дворов по всей области и 16 мест массового пребывания населения. В г. Пензе — это набережная реки Суры, в г. Кузнецке — городской парк и центральная улица.

 

Читайте также:

В новом тоннеле на Пензе-1 скапливается вода и проседает асфальт

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное