В Пензенской области леса патрулируют 4 мобильные группы

В Пензенской области леса патрулируют 4 мобильные группы

В 2017 году выявлено 155 нарушений лесного законодательства

В Пензенской области леса патрулируют четыре мобильные группы. Они выявляют и пресекают нарушения природоохранного законодательства.

В региональном Минлесхозе сообщили, что в 2017 году государственные лесные инспекторы провели более полутора тысяч рейдов. Они выявили 155 нарушений законодательства.

Значительно возросло количество нарушений правил пожарной безопасности в лесах (на данный момент выявлено 15 нарушений, на аналогичный период 2016 года — 8 нарушений).

С 29 апреля по 14 мая прошло межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Выходной». Оно проходило при участии полиции. В лесничествах были сформированы выездные оперативные группы, патрулирующие леса в местах массового пребывания населения.

По результатам мероприятия было составлено 19 протоколов об административном правонарушении, проведено более 700 бесед с гражданами на противопожарную тематику.

— Лицам, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях, грозят штрафы от полутора до 20 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пензенской области к крушению самолета могло привести некачественное топливо

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное