В Пензенской области казаки совершат крестный ход с Ташлинской иконой Божией Матери
Они планируют пройти почти весь ПФО — территорию Волжского казачьего войска
Представители Волжского войскового казачьего общества собираются пройти крестным ходом по храмам Пензенской митрополии с Ташлинской иконой Божией Матери. Эту икону еще называют избавительницей от бед.
Начало крестного хода запланировано на 20 апреля. В этот день казаки со святыней пройдут от здания пензенского епархиального управления вниз по ул. Московской.
Стоит отметить, что подобный крестный ход организуется казаками уже второй год подряд. В прошлом году чудотворная икона побывала в Нижегородской митрополии.
— 16 января 2015 года крестный ход прибыл в Арзамас. Как сообщили казаки, в планах — пройти Крестным ходом почти весь Приволжский федеральный округ, то есть территорию Волжского казачьего войска, — рассказали в пресс-службе Пензенской епархии.
Читайте также:
Пензенские спасатели предупреждают, что на лед выходить опасно
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026
«Лыжня России» в Пензе 2026: дата проведения, дистанции, регистрация
Спортсменов будут ждать на Олимпийской аллее

