В Пензенской области из-за неуплаты алиментов отец оказался в колонии-поселении
Прокуратура Спасского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении мужчины 1986 года рождения. Он признан виновным по ст. «Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей».
В январе 2012 года горе-отец уже был судим за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего сына к условной мере наказания.
— Судебные приставы-исполнители четырежды после постановления приговора предупреждали его об уголовной ответственности, убеждали трудоустроиться либо обратиться в службу занятости для поиска подходящей работы, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Все было тщетно, алиментов он не платил, хотя по устному договору подряда он получил около 40 тысяч рублей. Вновь было возбуждено уголовное дело.
Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Условное осуждение по предыдущему приговору было отменено и по совокупности приговоров мужчина проведет в колонии поселении более 2-х лет.
Приговор вступил в законную силу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Банк «Кузнецкий» расширил возможности мобильного приложения
Теперь клиенты Банка могут совершать покупки по QR-коду
Пензенские каратисты завоевали бронзовые медали первенства России
В турнире приняли участие 1600 спортсменов

