В Пензенской библиотеке отметили день рождения Юрия Гагарина
В этом году первому космонавту Земли исполнилось бы 80 лет
Вчера, 25 марта, в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялось мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения Юрия Гагарина. В ходе праздника гости библиотеки познакомились с экспонатами иллюстративно-книжной выставки «Через тернии к звездам».
В этот день в библиотеке побывали учащиеся младших классов средней школы № 220 Заречного. Они приняли участие в познавательной игре «Герои космоса. Их именами названы улицы Пензы».
Как рассказали в областной библиотеке, день завершился показом документального видеофильма «Юрий Гагарин. Хроники первого полета».
Отметим, что Юрий Гагарин родился 9 марта 1934 года. В течение месяца торжества по случаю его юбилея прошли во многих культурных и образовательных учреждениях Пензенской области.
Читайте также:
Пензенец Александр Самокутяев продолжает тренировки на космодроме Байконур
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Центре спецвидов медпомощи заработала автоматизированную линию анализа крови
Это вторая подобная система в России
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС