В Пензенском районе 65 га сельхозземли третий год зарастают сорняками
Арендатора участка привлекли к административной ответственности и выдали уже третье предписание об устранении нарушений
В Пензенском районе общество с ограниченной ответственностью, в распоряжении которого находятся сельхозугодья, полностью забросило участок площадью 65 га. Эта земеля заросла сорняками, кустами и не используется. Между тем, земли сельскохозяйственного назначения обладают особым правовым статусом и подлежат охране.
— В соответствии с действующим законодательством сельхозугодья предназначены для сельскохозяйственного производства, иное использование или их неиспользование по целевому назначению влечет административное наказание, — пояснили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
В течение двух лет специалисты управления составляли протоколы, но тщетно. Материалы дела о невыполнении в срок законного предписания были направлены на рассмотрение мировому судье. Суд вынес постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в 10 тыс. рублей. Государственным инспектором выдано третье по счету предписание об устранении правонарушения.
Читайте также:
В Никольске горы мусора на берегу реки угрожали здоровью горожан
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

