В пензенском магазине продавали водку без лицензии и держали кошек
Рейд по торговым точкам провели представители мэрии и полицейские
Представители городской администрации и полицейские 8 декабря провели рейд по магазинам на улицах Лермонтова, Кижеватова и Воронова.
В одной из торговых точек стражи порядка установили факт продажи алкоголя без лицензии. После составления протокола из продажи изъяли 26 бутылок водки.
Проверяющие нашли и нарушения санитарного законодательства. В магазине не соблюдалось товарное соседство и сроки хранения продуктов, отсутствовали накладные и сертификаты на пиццу двух видов, спаржу, квашеную капусту соленую сельдь. Кроме того, в торговом зале содержали кошек.
Как отметили в пресс-службе мэрии, руководителю магазина было рекомендовано соблюдать требования законодательства, регламентирующего работу предприятий торговли при реализации алкогольной продукции.
По итогам мониторинга в управление Роспотребнадзора по Пензенской области будет направлено официальное письмо.
Читайте также:
Пензенцы могут отправить пожелание в Новогоднюю столицу России
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год