Пензенцы могут отправить пожелание в Новогоднюю столицу России
Но сделать это нужно на самодельной снежинке
Пензенцы могут стать героями всероссийской новогодней акции с участием главного Деда Мороза страны. Для этого нужно написать новогоднему волшебнику свое желание на самодельной снежинке и отправить его в Новогоднюю столицу России 2016–2017 года — в город Тамбов.
В предновогоднюю неделю, 24 декабря, в Тамбове пройдет фестиваль снежинок. Написанные на снежинках новогодние желания от жителей разных уголков страны будут размещены на специальной площадке, а затем переданы участникам съезда Дедов Морозов и главному Деду Морозу России, который специально приедет из Великого Устюга.
Как пояснили в оргкомитете программы «Тамбов — новогодняя столица России», в рамках которой пройдет фестиваль, сделать снежинку можно из бумаги, картона, целлофана, ткани, тонкого пластика — любого материала, на котором можно что-то написать. Главное, снежинка должна быть диаметром не больше 21 см.
До 13 декабря нужно отправить желание почтой по адресу: 392000, Тамбов, улица Карла Маркса, 165, кабинет 303.
Отметим, в рамках программы «Тамбов — новогодняя столица России 2016–2017», торжественное открытие которой состоится 10 декабря 2016 года, запланировано большое количество мероприятий. С 10 декабря 2016 года по 7 января 2017 года в Тамбове будет работать зимняя резиденция Деда Мороза, пройдет съезд Дедов Морозов из разных регионов страны, а также праздник Снегурочек.
Читайте также:
В преддверии нового года Иван Белозерцев ответит на вопросы детей
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

