Пензенцы могут отправить пожелание в Новогоднюю столицу России

Пензенцы могут отправить пожелание в Новогоднюю столицу России

Но сделать это нужно на самодельной снежинке

Пензенцы могут стать героями всероссийской новогодней акции с участием главного Деда Мороза страны. Для этого нужно написать новогоднему волшебнику свое желание на самодельной снежинке и отправить его в Новогоднюю столицу России 2016–2017 года — в город Тамбов.

В предновогоднюю неделю, 24 декабря, в Тамбове пройдет фестиваль снежинок. Написанные на снежинках новогодние желания от жителей разных уголков страны будут размещены на специальной площадке, а затем переданы участникам съезда Дедов Морозов и главному Деду Морозу России, который специально приедет из Великого Устюга.

Как пояснили в оргкомитете программы «Тамбов — новогодняя столица России», в рамках которой пройдет фестиваль, сделать снежинку можно из бумаги, картона, целлофана, ткани, тонкого пластика — любого материала, на котором можно что-то написать. Главное, снежинка должна быть диаметром не больше 21 см.
До 13 декабря нужно отправить желание почтой по адресу: 392000, Тамбов, улица Карла Маркса, 165, кабинет 303.

Отметим, в рамках программы «Тамбов — новогодняя столица России 2016–2017», торжественное открытие которой состоится 10 декабря 2016 года, запланировано большое количество мероприятий. С 10 декабря 2016 года по 7 января 2017 года в Тамбове будет работать зимняя резиденция Деда Мороза, пройдет съезд Дедов Морозов из разных регионов страны, а также праздник Снегурочек.

 

Читайте также:

В преддверии нового года Иван Белозерцев ответит на вопросы детей

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное