В пензенском ФОКе «Айсберг» погиб 15-летний школьник
Что стало причиной случившегося, сейчас выясняет медицинская экспертиза.
В четверг, 2 марта, в ФОКе «Айсберг» при школе №71 на ул. Можайского,1 (мкр. Север) умер 15-летний девятиклассник.
Как рассказала «Пензенской правде» Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, подросток пришел заниматься спортом примерно в 18.00. Это была не секция, просто свободная тренировка. Он начал с пробежки, но ему стало плохо, он упал. Педагоги вызвали «скорую», она прибыла достаточно быстро, но было уже поздно — старшеклассник умер.
Со слов директора школы, у ребенка до 1 января 2017 года была справка, которая служила основанием для того, чтобы мальчик занимался физкультурой в щадящем режиме — так называемая «спецгруппа».
Что стало причиной случившегося, сейчас выясняет медицинская экспертиза.
«Пензенская правда» приносит глубокие соболезнования родным и близким ребенка.
Читайте также:
В Пензенской области каждый пятый подросток-преступник был пьян
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

