В Пензе жильцы многоквартирного дома не согласны переезжать из «аварийного жилья»
Горожане за свой счет заказали экспертизу, которая показала только 48% износа
В четверг, 12 ноября, Дмитрий Каденков провел прием граждан в приемной президента РФ в Пензенской области.
Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора, житель одного из частных домов Пензы давно просит мэрию прочистить ливневку и отвести потоки воды от его участка. Он пожаловался на то, что приходится много раз звонить в Управление ЖКХ, чтобы вызвать технику. Ситуация, как пояснил представитель Управления, под контролем, ливневка прочищена, но не справляется, в районе планируется строительство насосной станции. Пока этого не произошло, Дмитрий Каденков поручил найти способ отвести поток от частных домов и провести работу с сотрудниками, чтобы жителям не приходилось многократно делать заявки.
Жители многоквартирного дома в центре Пензы, не согласны с тем, что их дом признан аварийным. Они уже получили требование о переселении. Жильцы заказывали экспертизу пригодности жилого помещения для проживания, которая установила, что его износ составляет 48%, тогда как для признания его аварийным должно быть более 70%.
— Подобные прецеденты уже были, здание в центре города удалось отстоять от незаконного сноса. Данная ситуация еще требует рассмотрения и анализа, — добавляют в пресс-службе.
Жители многоквартирного дома из Бессоновки обратились с жалобой на то, что они не могут добиться согласия от Регионального фонда капремонта многоквартирных домов на оформление взаимозачета — на собственные средства они сделали ремонт кровли и хотели бы зачесть эти деньги в счет выплат на капремонт. Как выяснилось, с ними уже не один раз работали сотрудники фонда, а также давали письменно ответ по поводу того, какие документы необходимо представить для оформления взаимозачета. Директор Фонда Наталья Моисеева предложила обратившимся сделать это еще раз, но попросила прислушаться к рекомендациям.
Читайте также:
Областной минлесхоз призвал мэрию Пензы ликвидировать стихийные свалки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцев предупреждают об очень сильной магнитной буре 12 ноября 2025
Ее уровень близок к максимальному
Многодетная мама из Пензы стала победителем шоу «Битва шефов»
Расскажем, какие этапы пришлось преодолеть Анастасии Гришниной
Пензенские медики выступили на олимпиаде
Участники показали навыки командной работы и лидерские качества
В обновленную Знаменскую школу ходят 44 ученика
Учебное заведение было модернизировано по нацпроекту
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
О преимуществах и удобстве подписки СберПрайм рассказала во время пресс-конференции председатель Поволжского банка Сбербанка Наталия Цайтлер
Рекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день
Покупки с 12 по 14 ноября станут вдвойне выгоднымиБолее трети квартир на вторичном рынке в Пензенской области куплены без привлечения ипотеки
Бизнес в России активно внедряет инновации для технологического развития
Сбер выплатил бизнесу Поволжья более 2,57 млрд рублей для защиты от роста ставок
В Пензе гостиницу «Ласточка» отремонтируют благодаря господдержке

