В Пензе выясняют причину взрыва на «Чистых прудах»
На территории гостиничного коплекса в Пензенской области в результате мощного взрыва разрушены стены здания.
Пензенская полиция выясняет обстоятельства взрыва на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды». Как пояснили «Пензенской правде» в УМВД региона, инцидент произошел 2 марта.
Сообщение о взрыве и возникшем вслед за ним пожаре в здании насосной станции, которая обслуживает гостиничный комплекс «Чистые пруды», поступило в дежурную часть отдела МВД России по Мокшанскому району в 8.30. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и МЧС.
Насосная станция располагается в нескольких десятках метров от гостиницы. Взрыв был такой силы, что одна из сторон П-образного здания оказалась разрушена практически полностью. Фрагменты строительных конструкций были отброшены на несколько метров.
Очевидцами взрыва стали несколько сотрудников гостиничного комплекса, которые были неподалеку.
— В восемь утра мы вышли чистить снег возле гостиницы, — рассказали Александр Поваров и Александр Самойлов. — Через 20 минут услышали хлопок. Мы побежали в ту сторону и увидели, что у насосной станции нет стены, валит дым и разгорается огонь.
На самой насосной станции людей не было — работой оборудования управляла автоматика. Небольшая прачечная, которая обслуживала гостиничный комплекс, располагалась в том же здании. Работавшая в ней Ольга Гришенкова вышла из помещения за пять минут до взрыва, хотя в это время обычно всегда находилась на месте.
— Это был мой первый рабочий день после отпуска, — вспоминает она. — Я пришла в прачечную, посмотрела белье и пошла в здание гостиницы, чтобы отметиться. Прошло минут пять, когда позвонили из администрации отеля и сказали, что в прачечной пожар. Я сначала не поверила, выбежала на улицу, а когда увидела здание в руинах, у меня ноги подкосились. Потом меня поздравляли со вторым рождением, говорили, что я родилась в рубашке. Девочки еще заметили, что я никогда к ним не прихожу в такое время. А в этот раз, наверное, Бог направил.
Общая площадь возгорания составила около ста квадратных метров. Взрывом было разрушено часть южной и восточной стены, а также часть потолочного перекрытия.
Как сообщил начальник полиции ОМВД России по Мокшанскому району подполковник полиции Андрей Владимирович Зверев, прибывшими на место сотрудниками пожарной охраны очаг возгорания был ликвидирован. В настоящее время полицейские устанавливают и опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия. Причины взрыва выясняются, уточняет пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцу Антону Хрулёву вручили членский билет Союза писателей России
Ранее церемонию пришлось отложить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

