В Пензе ввели единую квитанцию за ЖКУ
Услуги на январь жители города уже оплатят по-новому.
— ООО «Генеральная управляющая компания» перешла на оказание услуг по единой квитанции. Оплачивать жилищные и коммунальные услуги — холодное и горячее водоснабжение, отопление и электроэнергию — за январь пензенцы будут по одной квитанции, — рассказали в администрации Пензы.
Все счета теперь будут проходить через ООО «ГУК».
Но как отметил мэр города Роман Чернов, при этом управляющая компания выступает не посредником между потребителями и поставщиком услуг, а представителем интересов жителей города.
Комиссионные сборы будет оплачивать Генеральная управляющая компания из собственных средств. Не будет взиматься комиссия и с жителей частного сектора — в этом случае оплата комиссионных платежей возложена на ресурсоснабжающие организации.
Все вопросы и претензии по поводу качества поставляемых ресурсов жители должны адресовать своей управляющей компании, которая в свою очередь, должна требовать исполнения обязательств с поставщиков ресурсов.
— Счета в виде единой платежки будут выставляться по всем 24 управляющим организациям города Пензы. Эти изменения не коснутся собственников жилья, которые выбрали форму управления «товарищество собственников жилья», — пояснили в администрации.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега МельниченкоДмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

