В Пензе второклассник сбежал из дома из-за драки с приятелем

В Пензе второклассник сбежал из дома из-за драки с приятелем

Более 100 человек искали его всю ночь

Поздно вечером 22 мая в пензенскую полицию обратилась жительница Железнодорожного района. Она рассказал, что ее 9-летний сын, ученик второго класса, примерно в 14 часов ушел из дома и не вернулся. Родители пытались найти ребенка своими силами, а когда это не принесло результата, обратились в полицию.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, в поисках школьника принимали участие более 100 человек, а также кинологи со служебными собаками. Они проверяли дворы и магазины, а также опрашивали всех, кто мог хоть что-то знать о местонахождении мальчика. Сильный дождь, который шел во время поисков, мешал взять след служебным собакам.

Поиски длились всю ночь. Рано утром полицейские обнаружили ребенка живым и невредимым, когда он шел домой.

Позже мальчик рассказал, что накануне в школе получил плохую оценку по поведению из-за драки с одноклассником. Он испугался, что родители сильно поругают его за «единицу». После школы он вернулся домой, сменил школьную форму на теплую одежду, взял пачку лапши быстрого приготовления и отправился гулять с приятелем.

Вечером он решил выбрать место для ночлега и зашел в подъезд трехэтажного дома, рядом со школой. Из окна подъезда мальчик видел, что его ищет отец, наблюдал, как по его следам ходят кинолог со служебной собакой, но продолжал прятаться. На ступеньках лестницы он заснул, а утром принял решение вернуться.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное