В Пензе врача и медсестру оштрафовали за взятничество
За «вознаграждение» они должны были оформить больничный лист
Врач общей практики и медсестра одной из больниц Железнодорожного района Пензы в зависимости от роли каждого признаны виновными в получении взятки и пособничестве во взяточничестве.
Прошедшим летом медсестра, имея предварительную договоренность с доктором, получила от пациента 2300 рублей. 500 рублей она оставила себе, остальное передала врачу. За это вознаграждение медики должны были оформить «дарителю» больничный лист.
Суд приговорил врача к штрафу в 36 тыс. рублей, что в 20 раз превышает сумму взятки. Медсестре придется раскошелиться на 27 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе с 600 должников взыскали 730 тысяч рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Среди востребованных программ особое место занимают курсы по дизайну
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
Платформа выделяется не только разнообразием программ, но и методологией, ориентированной на результатПрофильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
Надёжная основа для вашего дома: Секреты строительства фундамента на винтовых сваях в Пензе
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

