В Пензе возбудили два уголовных дела по факту браконьерства
До 15 июня на водоемах и реках области действует запрет на рыбалку с сетями
В настоящее время сотрудники полиции проводят массовые проверки на реках и водоемах Пензенской области. Идет операция под названием «Нерест».
— Это связано с началом действия периода нереста, который определен с 15 апреля до 15 июня. В это время запрещена всякая рыбалка, кроме ловли с берега без применения плавсредств и только удочками с одним или двумя крючками, — рассказывают в региональном управлении МВД.
Но, несмотря на запрет, некоторые жители области выходят на «тихую охоту» с сетями и другими самодельными приспособлениями. В результате только за первую неделю действия запрета полицейскими были зарегистрированы два факта браконьерства на реке Суре в черте города Пензы.
— По данным фактам были проведены проверки, по результатам которых в отношении рыбаков, нарушивших закон, следственным управлением УМВД России по городу Пензе возбуждены уголовные дела, — сообщили в УМВД.
Проверки на реках и водоемах Пензенской области продолжаются.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Главполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Эксперты подвели итоги встречи Владимира Путина и Олега МельниченкоВадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Вадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО

