В Пензе в районе ГПЗ-24 посадили 300 саженцев каштанов и рябины
Новая аллея появилась в рамках акции «Живи, лес!»
Сегодня, 25 октября, в микрорайоне ГПЗ-24 была высажена памятная аллея, которую приурочили к акции «Живи, лес!». Процессом посадки руководил лично министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин, помогали ему сотрудники администрации Пензы, регионального Минлесхоза, Ахунско-Ленинского лесничества.
В итоге, было высажено 300 саженцев древесно-кустарниковых пород — каштан, рябина обыкновенная, арония черноплодная.
В министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона уточнили, что эти саженцы выращены на питомниках Лопатинского и Чаадаевского лесничеств.
Отметим, что акция «Живи, лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства уже шестой год.
— В настоящее время в рамках данной акции на территории Пензенской области проведены мероприятия по озеленению населенных пунктов, где высажено 43 тыс. штук растений древесно-кустарниковых пород, проведена очистка захламленности и уборка мусора на площади 50 га, проведены образовательные мероприятия в учебных заведениях, — рассказал министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин.
Читайте также:
В Пензе у школы №73 забил «фонтан» — соцсети
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

