В Пензе в осенний призыв на службу отправились 1,5 тысячи солдат
13 ноября в областном призывном пункте состоялись проводы последней группы новобранцев из 76 человек
По словам врио военного комиссара региона Алексея Лобанова очередной призыв в вооруженные силы прошел в штатном режиме и без осложнений.
— Престиж службы повышается из года в год, — сказал он. — Как правило, молодые люди ответственно подходят к воинской обязанности.
По традиции, проводы ребят прошли в торжественной обстановке. Свое напутствие ребята получили от зампреда областного правительства Сергея Пуликовского и первого зампреда регионального Заксобра Валерия Лидина.
В дорогу ребят благословили православный священник и мулла.
У каждого из новобранцев в рюкзаке справочник призывника. Брошюру при поддержке военного комиссариата области подготовило региональное отделение Уполномоченного по правам человека.
— Мы дали ребятам максимум информации, о том, как нужно себя вести в случае непредвиденной ситуации, — сказала Елена Рогова. — Особенно при развитии неуставных отношений.
Остается добавить, что призывники из нашей области будут служить практически во всех военных округах России. 15 человек определены в Президентский полк, трое готовы нести службу на контрактной основе. Правда, вместо года им придется стоять под ружьем в два раза больше.


Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

