В Пензе в новое жилье переехали 535 жителей аварийных домов

В Пензе в новое жилье переехали 535 жителей аварийных домов

Остальные ждут окончания отделочных работ в семи многоквартирных домах.

В этом году 1636 жителей области должны были переехать из аварийного фонда в новые квартиры. Новоселья были запланированы в рамках приоритетного нацпроекта «Жилье» и различных адресных программ. 

Как реализуется намеченное, обсуждалось на видеоконференции в областном правительстве. Вел заседание зампред  правительства, начальник управления инновационной политики и специальных проектов Юрий Кривов.

На данный момент в новое жилье переехали 535 жителей аварийных домов. Остальные ждут — не дождутся окончания отделочных работ в семи многокварирных домах на улице Долгорукого в Пензе. До конца года, заверяют строители, люди должны вселиться в квартиры. 

Как сообщил начальник департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев, помимо Пензы, социальное жилье строится в Каменке, Чаадаевке, Лунино, Сурске. Последний город — самый проблемный. Подрядчик не уложился в сроки. И перенес их на весну. Было решено применить к нему штрафные санкции.

Несмотря на это, Пензенская область в течение года занимала лидирующее положение в Приволжском федеральном округе по темпам строительства.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное