В Пензе в адрес теплоснабжающих организаций выдано 274 предписания

В Пензе в адрес теплоснабжающих организаций выдано 274 предписания

Это связано с отсутствием ограждений, информационных аншлагов, освещения на участках, где ведется ремонт теплосетей

Сегодня, 7 июля, в горадминистрации состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором обсудили ход ремонтных работ на теплосетях.

— В настоящее время на контроле находится 106 разрытий. В целом наблюдается положительная динамика по их завершению. Когда возникают проблемные вопросы, мы стараемся оперативно реагировать, — доложил директор городского департамента ЖКХ Владимир Мутовкин.

По его словам, контролируются не только сроки, заявленные теплоснабжающими организациями, но и сама организация работ. Так, например, в настоящее время выписано 274 предписания по поводу отсутствия около разрытых ям ограждений, информационных аншлагов, освещения. Около 250 предписаний уже выполнено.

— Другой вопрос планерки касался обустройства площадок, являющихся конечными остановками общественного транспорта. В настоящее время Управлением градостроительства и архитектуры города подобраны конкретные земельные участки, подходящие под эти цели. В течение полутора месяцев планируется полностью подготовить первую площадку в районе Западной поляны, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В скверах в центре Пензы вандалы разрушили цветочные конструкции

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное