В Пензе учительница ушла из школы и создала брачное агентство

В Пензе учительница ушла из школы и создала брачное агентство

Своего суженого Наталья Кузнецова встретила практически на рабочем месте

12 лет назад Наталья, молодая учительница начальных классов, имеющая двоих детей, рассталась с мужем. Но не опустила руки, а создала… брачное агентство.

Начала помогать людям и свою личную жизнь, кстати, устроила — встретила суженого, можно сказать, на своем рабочем месте.

Наталья не согласна с тем, что в Пензе трудно выйти замуж, как считают многие.

— Я скажу так: все зависит от самой женщины. Если она пассивна, не верит в себя, глаза у нее потухшие, то чего ждать? Кто обратит на нее внимание? Никто.

Да, есть застенчивые — это другое дело. Таким нужно помогать. У Натальи это получается — позитивная, оптимистичная, она вдохновляет своих клиентов, вселяет в них веру и надежду.

Джентльменский набор

Проблем с женихами в брачном агенстве нет. Следователи и юристы, военнослужащие и предприниматели — одинокие, разведенные, вдовцы. Богатый выбор и для дам за 50, и за 25. Кстати, сегодня много женщин в возрасте до 40, красивых, умных, воспитанных, но не побывавших замужем, не имеющих детей. Они заняты карьерой или ждут принца на белом коне.

Подобрать мужчину для бизнес-леди нелегко — она ищет равного себе. Конечно, муж и жена должны быть из одного теста, но если женщина мудрая и влюбленная, она подтянет мужчину до своего уровня.

У молоденьких невест тоже «губа не дура». Подавай им «олигархов». Такие женихи наперечет, но пока есть красота и молодость, нужно попытать счастья.

Немалые требования предъявляют и женихи. Достигшие финансового благополучия и определенного статуса мужчины хотят видеть рядом с собой красавиц, без детей, но готовых нарожать им наследников.

В практике свахи немало случаев, когда, мечтая об одном персонаже, люди влюбляются в абсолютно противоположный. Так что не стоит зацикливаться на придуманном образе. Надо рассматривать все варианты.

К примеру, один мужчина просил найти ему жену без детей. Долго ходил на вечера знакомств, но безрезультатно. Как-то Наталья показала ему фотографию дамы, ничего не сказав о ней. Он встретился с ней и влюбился. Наличие у нее троих детей не помешало их браку.

В любом возрасте можно найти свою половинку. К примеру, в феврале к Наталье пришли шесть 60-летних мужчин. К маю все нашли себе подруг. А в 2014 году благодаря агентству было заключено 18 браков.

Как вести себя на первом свидании

Коко Шанель говорила: у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление.

— Первое свидание очень важно, — говорит Наталья. — Женихи и невесты должны быть на высоте: надо поработать над собой, подчеркнуть свою сексуальность, чтобы заинтересовать противоположный пол. Особенно это касается женщин. Мужчины отметят и душевные качества, и кулинарные таланты, и умение общаться, и отношение к детям, но вначале будут оценивать внешность.

— Дамам Наталья советует приходить на первое свидание в платье или юбке. За годы работы она сотни раз слышала пожелания мужчин разного возраста видеть женские ножки.
— Мужчинам тоже не стоит забывать о «фейс-контроле». Известно, что женщины любят ушами, но и внешний вид партнера для них важен.
— При знакомстве не стоит тушеваться, настраивать себя на негатив типа «я никому не нужна (не нужен)».
— Сваха категорически не рекомендует обрушивать на своего визави ворох проблем при первом разговоре. Причитаниями завоевать партнера невозможно.
— Женщине не стоит сразу показывать, какая она умница. Помните совет героя фильма «Влюблен по собственному желанию»: «И дурой иногда надо быть».
— Неуместен гонор, вроде «ни за что не позвоню ему первой». Почему не послать после свидания СМС: «Как дела, как настроение?». Приветливые люди всегда приятнее.

Свидания для занятых

Довольно новый для Пензы способ знакомств — быстрые свидания (Speed Dating). Правда, он рассчитан на определенную возрастную группу — от 20 до 36 лет. Для участия нужно зарегист­рироваться в специально созданной группе в соцсети, оставить там же заявку и оплатить взнос (порядка 300 руб.).

Свидание проходит следующим образом: за столиками располагаются девушки, а мужчины подсаживаются к ним по очереди. В течение 5—10 минут пары общаются. Разговор может быть о чем угодно.
За вечер каждый из участников быстрого свидания может пообщаться с 10 представителями противоположного пола. Все заполняют карточ­ки личных симпатий, которые затем обрабатываются специалистами, определяя совпадения, о чем сообщают участникам, дают контакты.

Кроме этого, занятые и работающие люди часто ищут вторую половинку на сайтах знакомств.
















Читайте также:

В Пензенской области в 2014 году было заключено 9915 браков

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное