В Пензе убрали Сквер полярников
На его открытие ждут именитых гостей
В Пензе на ул. Володарского состоялся трудовой воскресник. Привели в порядок территорию у так называемого Сквера полярников.
— Активисты в выходной день изъявили желание очистить дорожки сквера и прилегающую территорию от опавшей листвы и мусора, поправить газоны, нарушенные в ходе проведения монтажных работ, отмыть памятную инсталляцию, — рассказали в пресс-службе мэрии.
Как отметили в пензенском отделении Русского географического общества, воскресник провели специально перед открытием нового сквера. Напомним, что он призван напоминать пензенцам о вкладе земляков в исследования Арктики, Антарктики и Мирового океана.
Планируется, что в церемонии открытия примет участие Алексей Сузюмов — морской геолог, участник многих международных научных экспедиций в Мировой океан, многолетний сотрудник ООН по вопросам образования, науки и культуры, эксперт ЮНЕСКО в области морских наук и образования. Алексей Евгеньевич — сын Евгения Матвеевича Сузюмова, который был организатором и участником многих экспедиций в Арктику, Антарктику и Мировой океан, писатель, почетный полярник.
Читайте также:
Пензенцы смогут встретить Деда Мороза на улице с 23 декабря
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке