В Пензе трехлетняя модель вышла на подиум

В Пензе трехлетняя модель вышла на подиум

Показ мод для детей состоялся в одном из ТЦ

Сегодня, 28 октябр, в пензенском ТЦ «Красные холмы» прошел показ мод. В середине зала установили настоящий подиум, по которому дефилировали юные модели. Они демонстрировали школьную форму и верхнюю одежду — последние коллекции, сшитые в Пензенской области.

Товар лицом производителям помогли показать воспитанники «Театра моды Ольги Букиной». Самой младшей участнице показа едва исполнилось три года.

Трудно быть элегантной, демонстрируя толстую зимнюю куртку, но маленьким модницам это удавалось. Кроме того, модели, сшитые в Пензе, получились яркими и стильными, со множеством кокетливых деталей.

Что особенно подкупало, на лицах манекенщиц не было яркой косметики. Поэтому дефиле выглядело очень естественно — как-будто девочки вышли прогуляться на улицу в новых нарядах.

Кстати, каждый зритель мог пойти и купить своему чаду понравившуюся модель. Организаторы называли адреса, где продают такую одежду. Ее можно было найти и в отделах ТЦ. Так, зимние детские куртки – точные копии тех, в которых щеголяли манекенщицы на показе, можно купить за 3200 – 3500 рублей.

Озадачило только одно: большинство брендов, которые демонстрировали пензенские производители, почему-то носили иностранные названия. Встреть покупатель такой товар раньше — ни за что бы не догадался, что сделан он в Пензе. А жаль! Все знают: в Сурском крае шьют на совесть.

 

Читайте также:

В Пензе на ярмарке морковь можно купить по 14 рублей, а сахар — по 26

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное