В Пензе супруги задыхаются в квартире на ул. Вадинской
Какое-то время они перекантовались у тещи
Супруги Струговщиковы, проживающие в доме по ул. Вадинской, в ходе приема в «Пензенской правде» пожаловались начальнику областной жилищной инспекции Инне Левченко на то, что задыхаются в собственной квартире.
По их словам, в феврале жители квартиры на втором этаже сделали ремонт санузла, а удушливый запах краски, словно смог, повис в квартире на пятом этаже. Он был такой силы, что мужчине с женой пришлось на несколько дней переехать к теще. После обращения в управляющую компанию была проведена проверка, и выяснилось, что в районе седьмого этажа засорился вентиляционный канал, в результате образовался «воздушный затор» и запахи не выветриваются.
Устранить засор через шахту технически сложно. Проще сделать это через ближайшую квартиру, но ее хозяева против — может пострадать ремонт. Дело дошло до суда.
К Инне Николаевне Струговщиков обратился с просьбой быть начеку — управляющая организация, которая на первых порах активно взялась за решение проблемы, сейчас начала сдавать позиции. В частности, руководство компании решило официально закрыть вопрос: для жилищной инспекции подготовили документ о том, что проблема с запахами решена, шахта в порядке. А на самом деле предстоят еще суды, экспертиза и сами работы по устранению засора.
Инна Левченко пообещала держать этот вопрос на личном контроле.
Читайте также:
На время ремонта ограничат движение транспорта по ул. Пушанина
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

