В Пензе строительство перинатального центра отстает от графика на две недели

В Пензе строительство перинатального центра отстает от графика на две недели

Это связано с тем, что генпроектировщик внес многочисленные изменения в проектную и рабочую документацию

В Пензе на стройплощадке перинатального центра регулярно проводятся оперативные совещания. Одна из последних таких «планерок» состоялась в пятницу, 14 августа. Ее участниками стали вр.и.о. министра здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, вр.и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Владимир Христолюбов, представители генподрядчика и другие.

В настоящее время отставание от графика строительных работ составляет две недели. Такая задержка образовалась из-за того, что генеральный проектировщик внес немало изменений в документацию.

— В настоящее время ведутся работы выше нулевой отметки по каркасу здания. Выполнены монолитные железобетонные конструкции перекрытия 1, 2, 3 этажей. Ведутся монтажные работы по четверому этажу каркаса. Осуществляются работы по устройству внешних инженерных коммуникаций, газовой котельной и пищеблока, — сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Пензенской области.

По словам вр.и.о. министра Александра Гришаева, никаких проблем с выплатой зарплаты рабочим нет.

— Тяжело заставить работать в две смены, если не платить. Те, кто работает добросовестно, соблюдает трудовую дисциплину, рабочий режим, заработную плату получает регулярно, без задержек, — подчеркнул он.

Напомним, 10 августа в областную прокуратуру обратился житель Омской области, работающий на строительной площадке перинатального центра. Облившись бензином и угрожая себя поджечь, мужчина сообщил о том, что ему не выплачена заработная плата.

 

Читайте также:

В Спутнике в сентябре откроется новая поликлиника

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное