В Пензе спасатели насчитали более 20 опасных пляжей
Дно ни на одном из них не проверялось, спасателей и врачебного обеспечения нет
Инспекторы отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пензенской области провели рейд по стихийным пляжам города. По словам спасателей, в настоящее в Пензе их насчитывается более 20.
— Дно ни на одном из них не проверялось, спасателей и врачебного обеспечения нет, — говорит начальник отдела ведомства Петр Воронин. — Если человек получит травму, никто ему вовремя не окажет помощь. Если человек будет тонуть, помощи ждать неоткуда.
С отдыхающими вблизи рек и озер ежедневно проводятся профилактические беседы, в ходе которых инспектора ГИМС рассказывают гражданам о правилах поведения и мерах безопасности на водных объектах, а также распространяют листовки с необходимой информацией и телефонами экстренных служб.
Читайте также:
В Пензенской области во время купания вместе утонули два человека
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло празднование Дня работника прокуратуры
С участием губернатора, председателя Заксобрания и прокурора Пензенской области
Опоздавший на самолет в Пензу гитарист Кая Метова смог попасть на концерт
Оказалось, что певца связывают с нашим городом воспоминания из 80-х
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районовПочему производители и покупатели выбирают фланель
Благодаря своим качествам, фланель активно используется в различных сферахВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

