В Пензе создают клуб стратегического развития
На его первом заседании инициативные граждане обсудят генплан города
Глава администрации города Юрий Кривов предложил создать в Пензе клуб стратегического развития. Он позволит представителям гражданского общества и просто инициативным и небезразличным людям принимать непосредственное участие в вопросах перспективного развития областного центра.
— Первую встречу мы запланировали на начало сентября, — рассказал Юрий Кривов на сегодняшней встрече с журналистами. — Скорее всего, заседания участников будут проходить два раза в месяц. Это будут неформальные встречи, в ходе которых, несомненно, будут появляться различные общественные проекты и возникать инициативы. Городу нужны молодые амбициозные люди, просоциально настроенные. Стратегический клуб — это потенциальный кадровый резерв.
На первую встречу членов клуба решено пригласить архитекторов для того, чтобы обсудить с ними ныне действующий генеральный план Пензы, вопросы благоустройства, озеленения и размещения малых архитектурных форм. В общем, всего того, что сделает Пензу более удобной для жизни и красивой.
Читайте также:
В Пензенской области будут избавляться от нерентабельных котельных
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

