В Пензе Советскую площадь решено переименовать в Соборную
За данное решение проголосовало большинство депутатов гордумы
В четверг, 28 сентября, в ходе 37-й очередной сессии Пензенской городской думы было принято решение о переименовании Советской площади в Соборную. «За» проголосовало 26 из присутствующих на сессии депутатов. Двое выступили «против».
Напомним, что переименовать Советскую площадь в Соборную предлагалось еще в начале 2013 года, в преддверие 350-летия Пензы. К этому вопросу вернулись на недавнем заседании постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности.
Читайте также:
При пуске тепла в Пензе произошли первые порывы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенском госуниверситете готовят операторов БПЛА
Тем, кто хочет защищать Родину, дадут право на льготное обучение обращению с беспилотниками
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

