В Пензе сотрудники ГИБДД «подарили зебре улыбку»
Квест прошел в Олимпийском парке
В четверг, 1 июня, сотрудники областного УГИБДД в рамках празднования Дня защиты детей провели квест «Подари улыбку зебре». Мероприятие прошло в парке культуры и отдыха «Олимпийский».
Сотрудники госавтоинспекции в увлекательной форме не только рассказали ребятам о том, как правильно переходить дорогу или безопасно кататься на велосипеде, но и научили правилам перевозки детей в автомобиле. Вместе с инспектором ГИБДД и педагогами ДЮЦ «Спутник» ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части. В ходе игры дети должны были отгадывать загадки, правильно отвечать на вопросы и только тогда получали возможность двигаться дальше.
— Подобные мероприятия мы проводим регулярно, — говорит специалист отдела пропаганды УГИБДД Марина Антипова. — Стараемся сделать так, чтобы детям было интересно и познавательно.
Все участники мероприятия были награждены световозвращающими сувенирами для безопасного передвижения в темное время суток. У детей игра оставила много радостных впечатлений и эмоций, а самое главное — полезных знаний.
Читайте также:
В Пензе на пр. Строителей столкнулись«семерка» и «Гранта»
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

