В Пензе сотрудники банка вернули пенсионеру потерянные им 50 тыс. рублей
В редакцию позвонил 82-летний Валентин Еремин, бывший военный летчик, и попросил рассказать о его финансовом приключении
— В наше время не так часто люди поступают порядочно, особенно если это связано с деньгами, — объяснил он свое желание.
Пусть, мол, читатели «Пензенской правды» порадуются вместе с ним.
Начало истории невеселое. Валентин Николаевич понес в один из банков 50 тысяч рублей, чтобы положить на свой счет. Возле оператора он заспешил достать сберкнижку, паспорт из сумки. А когда дошла очередь отдавать деньги, обнаружилось, что их нет.
Сначала искал в сумке, потом все перевернул дома. Нету. Ну, человек волевой — постарался не очень переживать. На другой день звонок из банка, спрашивают:
— Вы будете вклад оформлять?
— Так я деньги-то потерял, — отвечает пенсионер.
— А мы их нашли, — говорят ему.
Оказывается, вместе с документами Валентин Николаевич в спешке достал и пачку денег, и она, соскользнув со стойки, упала за монитор компьютера. Когда ее обнаружили там сотрудники банка, они просмотрели запись видеокамеры и определили владельца.
Читайте также:
Ветераны предлагают возродить в Пензе пионерию
Автор: Татьяна СОРИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»