Ветераны предлагают возродить в Пензе пионерию

Ветераны предлагают возродить в Пензе пионерию

По их мнению, подрастающее поколение должно воспитываться на традициях патриотизма

В Пензе обсудили подготовку к празднованию 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Пензенские ветераны на встрече с главой администрации озвучили предложение установить к Дню Победы мемориальные стенды с указанием имен героев Великой Отечественной Войны, удостоенных высших наград — Ордена трудового красного знамени, Ордена Ленина и др. Юрий Кривов поддержал эту инициативу, назвав ее правильной.

Также ветеранов волновал вопрос организации дополнительной финансовой поддержки тружеников тыла. Комментируя данное предложение, Юрий Кривов отметил, что данный вопрос должен решаться на федеральном и региональном уровнях, поэтому возможности города влиять на эту ситуацию ограничены.

Так же представители ветеранских организаций также выступили с предложением о возвращении к опыту Советского союза в части создания в школах молодежных организаций (октябрят, пионеров), для того чтобы подрастающее поколение воспитывалось на традициях патриотизма и уважения к старшему поколению.

— Вопрос возрождения детских и молодежных организаций периодически поднимается, однако здесь необходимо продумать механизм реализации данной идеи. Тема эта непростая и обсуждается на уровне Российской Федерации, — резюмировал глава администрации.

 

Читайте также:

Почему в Пензе подорожали хлеб и молоко?

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное