В Пензе состоялось открытие нового здания арбитражного суда

В Пензе состоялось открытие нового здания арбитражного суда

Это шестиэтажное здание с 19 залами для заседаний.

Сегодня, 23 августа, в Пензе состоялось торжетсвенное открытие нового здания арбитражного суда области. В церемонии приняли участие заместитель председателя высшего арбитражного суда Российской Федерации Владимир Исайчев, чиновники пензенского правительства и руководители арбитражных судов регионов Приволжского федерального округа.

Гостям показали рабочие кабинеты, залы заседаний в новом здании. Затем в конференц-зале, оснащенном самой современной техникой, состоялось торжественное собрание, где звучали поздравления.

Например, Владимир Исайчев сказал о том, что строительство такого здания — это праздник не только регионального масштаба, но и всероссийского.

Главный федеральный инспектор по Пензенской области отметил, что «условия работы для сотрудников пензенского областного арбитражного суда созданы прекрасные».

Шестиэтажное современное здание, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, пока одно из немногих в стране построенное для арбитражного суда.

Как отметили в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО, здесь предусмотрена система для видео-конференцсвязи для проведения судебных заседаний без приглашения участников процесса в Пензу. Создана полноценная информационная система, которая позволяет быстро получить необходимые документы, изучить судебную практику по конкретному делу и узнать, какие процессы проходят в любом другом суде по всей России.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное