В Пензе состоялось открытие нового здания арбитражного суда
Это шестиэтажное здание с 19 залами для заседаний.
Сегодня, 23 августа, в Пензе состоялось торжетсвенное открытие нового здания арбитражного суда области. В церемонии приняли участие заместитель председателя высшего арбитражного суда Российской Федерации Владимир Исайчев, чиновники пензенского правительства и руководители арбитражных судов регионов Приволжского федерального округа.
Гостям показали рабочие кабинеты, залы заседаний в новом здании. Затем в конференц-зале, оснащенном самой современной техникой, состоялось торжественное собрание, где звучали поздравления.
Например, Владимир Исайчев сказал о том, что строительство такого здания — это праздник не только регионального масштаба, но и всероссийского.
Главный федеральный инспектор по Пензенской области отметил, что «условия работы для сотрудников пензенского областного арбитражного суда созданы прекрасные».
Шестиэтажное современное здание, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, пока одно из немногих в стране построенное для арбитражного суда.
Как отметили в аппарате полномочного представителя президента РФ в ПФО, здесь предусмотрена система для видео-конференцсвязи для проведения судебных заседаний без приглашения участников процесса в Пензу. Создана полноценная информационная система, которая позволяет быстро получить необходимые документы, изучить судебную практику по конкретному делу и узнать, какие процессы проходят в любом другом суде по всей России.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Больше половины пензенцев поддерживают идею 4-дневной рабочей недели
Женщинам эта идея нравится больше, чем мужчинам
Сбер представил всероссийский киноальманах «Россия, я люблю тебя» в кинопрокате
В проекте Сбера объединились известные мастера отечественного кинематографа и молодые режиссёры
ИИ-модель от Сбера поможет врачам анализировать здоровье сердца пациентов
Искусственный интеллект анализирует снимки сосудов и находит отклоненияВ Пензенской области школы строят с опережением графика
В регионе сейчас идет строительство двух школСбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству
В 2025 году в Поволжье при поддержке Сбера открылось более 22 тысяч новых бизнесов
Сбер: лечебное дело, стоматология и юриспруденция вошли в топ-3 специальностей у абитуриентов Поволжья для образовательного кредита
Более 1,5 миллионов жителей Поволжья выбрали «цифровой комфорт»: как диджитал-сервисы стали частью повседневной жизни
В правительстве Пензенской области обсудили реализацию «Пушкинской карты»
Обсудили задачи, которые находятся на особом контроле на федеральном уровне
Вадим Супиков провел публичные слушания законопроекта о бюджете на 2026 – 2028 годы
Несмотря на внешние вызовы, документ сохранил социальную направленностьПензенцы могут принять участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
На форуме «Хатлон Инвест‑2025» представлен социально-экономический потенциал Пензенской области
На заседании правительства Пензенской области обсудили молодежную политику
Вадим Супиков вручил награды сотрудникам органов внутренних дел

