В Пензе скончался ветеран следствия Иван Аношкин

В Пензе скончался ветеран следствия Иван Аношкин

Иван Федорович много лет отдал работе в органах прокуратуры

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пензенской области с прискорбием сообщает, что в воскресенье, 7 июня года на 91-м году жизни скончался ветеран следствия, много лет отдавший работе в органах прокуратуры Пензенской области Иван Аношкин.

Сегодня, 9 июня, выдающегося следователя провожают в последний путь. Он будет похоронен селе Куриловка Пензенского района.

— Руководство и личный состав следственного управления  выражают глубокие и искренние соболезнование родным и близким, а также всем, кто знал Ивана Федоровича, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ России по Пензенской области.

СПРАВКА «ПП»

Аношкин И.Ф. родился в селе Шугурово Большеберезниковского района Мордовской АССР. В декабре 1942 года был призван в ряды Красной Армии и в феврале 1943 г. зачислен курсантом ОШ ВМФ (г. Энгельс). После окончания школы направлен в одну из частей Балтийского флота в Ленинграде. Был контужен и направлен на госпитальное лечение, в мае 1944 г. демобилизован. Вернулся в родное село, работал в колхозе. В сентябре 1945 г. поступил в Казанский юридический институт.

В 1949 г. назначен на должность народного следователя прокуратуры Большеигнатовского района Мордовской АССР, в октябре 1950 г. переведен на должность помощника прокурора Ковылкинского района. С 1952 по 1965 г. работал следователем прокуратуры Ковылкинского, Зубово-Полянского, Атяшевского районов, в 1966 г. – следователем прокуратуры Пачелмского района Пензенской области. В 1967 г. назначен прокурором Тамалинского района. В 1970г. уволен из органов прокуратуры в связи с переходом на работу на партийные органы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное