В Пензе с улицы Кижеватова эвакуировано около 40 машин

В Пензе с улицы Кижеватова эвакуировано около 40 машин

14 из них оказались брошенными.

В среду, 30 января, 14 машин, припаркованных у обочины, были обнаружены в ходе инспекционного объезда замглавы городской администрации Алексеем Макаровым. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в этот же день соответствующим службам было дано поручение о срочной эвакуации данных авто.

— Водители общественного транспорта вынуждены объезжать «подснежники» под угрозой ДТП. Горожане вынуждены идти по дороге, в том числе с санками и колясками. Их объезжают автобусы по встречной полосе, провоцируя аварийные ситуации, — говорит Алексей Макаров.

Операция по эвакуации брошенных автомобилей на тротуарах и вдоль обочин дороги по улице Кижеватова длилась около 12-ти часов — с 19.00 30 января до 7.30 утра 31 января. За это время сотрудники АХО МБУ «Центр организации дорожного движения» совместно с полицией провели эвакуацию порядка 40 машин.

— В том числе 14 машин-«подснежников», припаркованных собственниками на всю зиму прямо на проезжей части, — добавляют в пресс-службе. — Прежде чем приступить к эвакуации автомобилей, на всех участках автодороги по улице Кижеватова сотрудники Центра разместили знаки «Остановка запрещена».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное