В Пензе родительская плата за пришкольный лагерь составит 316 рублей

В Пензе родительская плата за пришкольный лагерь составит 316 рублей

В городской мэрии состоялась пресс-конференция по вопросу летней оздоровительной кампании

Напомним, что путевку в загородный оздоровительный лагерь может получить ребенок в возрасте от 6 до 17 лет включительно, если на момент заезда ему не исполнилось полных 18 лет. На сегодняшний момент по соответствующему постановлению установлена родительская плата — 20% от фактической стоимости путевки, которая будет определена по итогам электронного аукциона. Постановлением регионального правительства цена путевки не должна превышать 12300 рублей.

Начальник городского управления образования Юрий Голодяев рассказал о работе пришкольных ларегей.
— В летний период на базе всех общеобразовательных учреждений будут работать пришкольные лагеря. В первую смену — при 64 общеобразовательных учреждениях, во вторую смену — при 11. Общая стоимость путевки составит более 1500 рублей, родительская плата — 316 рублей 26 копеек, — пояснил Юрий Голодяев.

Для того чтобы записаться и оформить ребенка в пришкольный лагерь, нужно обратиться к классному руководителю с заявлением и оплатить положенную сумму.

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в этом году путевки будут выдаваться бесплатно. Пенза получит 1358 таких путевок, 300 путевок будет выделено в городской лагерь «Романтик» на базе отделения социальной реабилитации.

 

Читайте также:

В Пензенской области вынесли приговор воспитательнице лагеря, где после избиения умер 10-летний мальчик

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное