В Пензе решается вопрос о сносе еще одного незаконно строящегося дома

В Пензе решается вопрос о сносе еще одного незаконно строящегося дома

Тем, кто участвует в долевом строительстве здания по ул. Зеленодольская, 60 нужно обратиться в прокуратуру

В Первомайском районе Пензы выявлен очередной самострой. Сотрудники районной прокуратуры установили факт строительства трехэтажного, предположительно, многоквартирного дома по ул. Зеленодольская, 60 (микрорайон Веселовки) без разрешительных документов.

— Строительство дома осуществляется на земельном участке, выделенном под индивидуальное жилищное строительство. В настоящее время в Первомайском районном суде рассматривается гражданское дело по иску администрации города о сносе незаконно возведенного строения, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — Пензенцам, принявшим долевое участие в строительстве здания, необходимо сообщить об этом в прокуратуру Первомайского района.

В ведомстве напомнили, что при заключении договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов нужно быть бдительными. Требовать у застройщика документацию на землю, разрешительную документацию на строительство и т.п. В противном случае может повториться ситуация, которая произошла с домами на ул. Гоголя и ул. Боровиковского.

 

Читайте также:

В центре Пензы на 20 часов изменяется схема движение авто

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное