В Пензе ремонт внутридворовых территорий выполнен на 60%
Работы должны завершить к концу сентября
Всего в текущем году на ремонт внутридворовых территорий выделено более 80 млн. рублей. Об этом сообщили в городской мэрии.
— Ремонт проводится в рамках двух действующих программ: «Безопасность дорожного движения» и «Ремонт внутриквартальных территорий». Объем выполненных работ на сегодняшний день составляет 60%, — пояснил заместитель директора МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Андрей Скрипкин.
На сегодняшний день практически завершена асфальтировка на улицах Ульяновской, Антонова, на проспекте Строителей. В ближайшее время ремонт начнется на улице Славы.
Он отметил, что в программу включались те дворы, где этажность домов равна не менее 5 и количество многоквартирных домов одной территории — не менее четырех.
— Есть в городе дома, которые не вошли в данные программы, как например, по улице Ленинградской на Западной поляне. Их будут ремонтировать в следующем году, — уточнил Андрей Скрипкин.
Читайте также:
В Пензе возобновят обустройство контейнерных площадок
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

