В Пензе реконструкцию Монумента воинской славы завершат в апреле
В сквере «Пионерский» установят композицию «Журавли» и Георгиевский крест
В администрации Пензы обсудили ход подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
Главный архитектор города Дмитрий Полишко рассказал о реконструкции Монумента воинской и трудовой славы и прилегающей к нему территории. Здесь запланировано восстановить облицовку подпорной стенки, провести терморегенерацию ступеней, отладить световое и звуковое оборудование. Работы, по словам Полишко, должны завершиться к концу апреля 2015 года.
Как добавили в городской мэрии, кроме этого, запланировано капитально отремонтировать сквер «Пионерский». Ремонт предусматривает восстановление асфальта и тротуара, фонтана около больницы скорой помощи, а также установку композиции «Журавли» и Георгиевского креста.
Читайте также:
Ветераны предлагают возродить в Пензе пионерию
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
Мэру Пензы пожаловались на дорожную ситуацию у школы №63
Олег Денисов выслушал местных жителей на личном приеме
В Пензе начал работать новый врач по спортивной медицине
Он необходим при всесторонней подготовке спортсменов к соревнованиям
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами
«Невольные» дропперы пишут заявление, что деньги получены ошибочноОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонииСбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Александр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков

В Пензе прошел финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
Он собрал более 160 спортсменов со всей страны