В Пензе ребенок с балкона горящей квартиры просил о помощи

В Пензе ребенок с балкона горящей квартиры просил о помощи

Мальчик был одет в одну майку

Представители ГУ МЧС России по Пензенской области еще 8 января сообщали о пожаре в четырехэтажном доме по ул. н.р. Мойки. Сегодня, 14 января стало известно о том, что возгорание произошло из-за неосторожности ребенка, который находился в квартире, расположенной на четвертом этаже, один.

Около 9 утра в пожарную службу с сообщением о возгорании позвонили соседи школьника. На место ЧП выехал дежурный караул ПСЧ №3 в составе 9 человек.

— Прибыв на место, мы обнаружили, на балконе в майке стоял мальчик лет 12 и просил о помощи, из окон валил черный дым, — говорит начальник части Владимир Ионов.

Спасатели вывели испуганного ребенка, надев, на него маску и укрыв одеялом. Мальчику оказали первую доврачебную помощь, после чего передали в руки медиков.

В результате пожара в квартире выгорела кухня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области, за проявленное мужество и спасение пострадавшего, четкие, грамотные, смелые и решительные действия в условиях связанных с риском для жизни спасатели представлены к награждению медалью «За отвагу на пожаре».

 

Читайте также:

Пьяный пензенец на «Лексусе» протаранил столб, который упал на другое авто

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное