В Пензе работает диспетчерская служба для людей с нарушением слуха

В Пензе работает диспетчерская служба для людей с нарушением слуха

За два месяца за помощью обратились около 200 человек.

Соответствующий проект был поддержан правительством Пензенской области в рамках поддержки социальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций. Финансовая поддержка позволила приобрести необходимое оборудование для организации и запуска службы. Инициатором реализации проекта выступило региональное отделение Всероссийского общества глухих.

— Через диспетчерскую службу можно передать или получить информацию любому слышащему абоненту. С появлением такой службы слабослышащие могут через диспетчера вызвать скорую помощь, службу спасения, специалистов ЖЭУ, МУП, получить справочную информацию о работе и режиме госучреждений, вокзалов, записаться на прием к врачу и многое другое, — отметила председатель регионального отделения ВОГ Любовь Демина.

За два месяца тестовой работы диспетчерской службы (май и июнь) в службу обратились около 200 человек. Статистика обращений свидетельствует о том, что основные вопросы диспетчерам касаются социальной сферы, медицины и права.

СПРАВКА
Связаться с диспетчером может любой житель Пензенской области с нарушением слуха по адресу: г. Пенза, ул. Рахманинова, 42- 252. Время работы с 8.00 до 18.00.
Прием заявок осуществляется на сотовый телефон (смс) на номер +79648773887, на факс 8(8412)431151, электронную почту vogpenza@mal.ru и по скайпу vogpenza.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное