В Пензе пройдет финал акции «Блогер против мусора»
Место встречи — арбековский Парк Победы
В субботу, 21 сентября, в Парке Победы (Арбеково, ост. «Диспетчерская») состоится финальное в этом году мероприятие акции «Блогер против мусора». Старт акции намечен на полдень.
«Неравнодушные горожане уже третий год подряд проводят уборку парков, берегов озер и прудов, находящихся в городской черте и являющихся общественными пространствами, популярными местами отдыха и прогулок пензенцев. Данная акция призвана привлечь внимание к проблеме загрязнения среды обитания человека, провести воспитательную работу среди подрастающего поколения и молодежи, объединить и сплотить настоящих граждан вокруг идеи комфортного существования в чистоте», — написал в сообществе «Наш город Пенза» один из организаторов мероприятия, посол «Живого Журнала» в Пензе Сергей Простов.
Все, что необходимо для уборки, — мешки для мусора, перчатки, — участникам предоставят на месте. Также в ходе субботника состоятся игры и конкурсы с призами от спонсоров.
Приглашаются все желающие!
Читайте также:
Пензенские туристы соберутся на областной фестиваль «Сурский компас»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские врачи провели уникальную операцию по восстановлению кровотока в мозге
Это первая в регионе операция подобного вида
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

