В Пензе пройдет благотворительный концерт «Раскрасим мир!»

В Пензе пройдет благотворительный концерт «Раскрасим мир!»

Собранные средства пойдут на поддержку детей-отказников

В пятницу, 7 февраля в Пензе состоится V ежегодный благотворительный концерт «Раскрасим мир!».

— Все средства, полученные от продажи билетов, пойдут на реализацию социальных программ организации «Благовест», в частности, на поддержку детей-отказников, находящихся в областной детской больнице, — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Среди участников концерта лучшие творческие коллективы города, такие как струнный квартет «Премьера», ансамбль солистов «Старгород», арт-фолк группа «Странники», студия современной хореографии «Пространные танцы», бэнд Театра на обочине, танцевально-спортивный клуб «Альфа», победители «Минуты славы» Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин и многие другие.

В фойе библиотеки гостей концерта будут развлекать аниматоры из студии «Колибри», а студия «Солнечный дом» презентует всем желающим мастер-класс по рисованию песком.

— Но главная цель концерта — вовсе не сбор средств, а возможность показать окружающим, что чудеса на самом деле случаются, — уточнила руководитель общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.

Общественная организация «Благовест» работает в Пензенской области уже шестой год. Благодаря ей 66 детей-сирот уже находятся в приемных семьях, а 43 ребенка удалось сохранить в кровной семье. Организация поддержала более 2 тыс детей-отказников.

 

Читайте также:

В Пензе ансамбли «Злато-Серебро» и «Миряне» дадут совместный концерт

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное